Большая Соснова » Большая Соснова » Предложения и пожелания

Быть водителем - это очень ответственно

(16 сообщений)
  1. Алена Сальникова

Сегодня в 14.00 в центре села напротив магазина «Мегасвязь», меня чуть не сбили на машине ВАЗ 2109 – машина серебристова цвета, номер к сожалению я не успела увидеть так как она ехала с огромной скоростью!
    Дорогу при этом я переходила по всем правилам!!! Вдали ехала зеленая 10-ка примерно около рынка и вот по встречке летит 9-ка обгоняя с неимоверной скоростью, притом, что в центре села есть ограничитель 20 км/ч и плюс к этому обгон запрещен.

Все возможные последствия чуть только что не случившейся беды я осознала уже позже, как бы меня пришлось отскребать от асфальта!

Уважаемые водители не нарушайте, пожалуйста, правила дорожного движения, от этого могут пострадать ни в чем неповинные люди. Быть водителем - это очень ответственно. Будьте внимательны!!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено 4 года назад #
  2. Сергей Жужгов

А вот на днях в Свазиленде ведьмам запретили летать на метлах выше 150 метров...А нашим "Шумахерам" всё "по шумахеру" будут так гонять пока столб не встретят...

3. 12345

в центре села напротив магазина «Мегасвязь», нет пешеходного перехода! и нечего там ходить!!!

4. Сергей Жужгов

artem10b@...ru, ПДД придуманы для всех и только неудачники их нарушают!

5. 12345

пункт 4 в ПДД

6. Korolёva

ахаха... В 4 пункте ПДД про неудачников ничего не сказано)))
    PS. 12345 - назовись по человечески

7. 12345

в 4 пункте ПДД написано где и как должны ходить пешеходы

8. Korolёva

Это никого не оправдывает. Пешеход должен ходить по правилам и водитель должен соблюдать скоростной режим в населённом пункте.
    А Вы, человек с порядковым номером, так яростно защищаете упыря на девятке... это были Вы??? )))

9. Алена Сальникова

Уважаемый 12345! Если вы такой умный и начитанный от п. 4 до п.4.5 не так далеко можно было и дочитать!!!
    п.4.5. ПДД На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

10. stasja13

Алена, а вы оценили это расстояние и скорость? верится с трудом

Отправить сообщение

Вы должны войти в систему, чтобы оставлять сообщения.