Мой профиль

Войти в почту

1 июня, День защиты детей, праздник начался с самого утра

Праздник начался для самых маленьких в 10 утра. Инклюзивная площадка сдружила, объединила детишек района. Весёлые организаторы «Кренделёк»-(Артемьева Л.В.) и «Веснушка» (Басманова Э.К.) загадывали детям загадки, играли в подвижные и образные игры. Активно помогали, играли и угощали чаем сотрудники МБДОУ «Большесосновского детского сада» (Мокина Е.Я, Заварина Н.А., Олинцова Е.Л.)

Интерактивные площадки, организованные педагогами и воспитанниками МБУ ДО ЦТЮ «Полет»: Бахаревой И.П.- «Аквагрим»и «Сувенирная лавка», Вдовиной Н.В.- «Кукла-ложка», Сюбаевым В.Н. -«Самолеты», работали для всех желающих. Также давали свои мастер — классы по изготовлению сувениров — Бояршинова Виктория и Шадрина Мария.

Помогали в проведении праздника и представители МЧС, ГИБДД — их площадки пользовались особым успехом у приезжих и делегаций из сел: Черновское, Баклуши, Заболотово, Н-Лып и конечно, у ребят из Большой Сосновы.

С одними они решали тесты-загадки по правилам дорожного движения, с другими учились по настоящему пользоваться огнетушителями.

Международная Акция «Самый дружный хоровод»-вновь доказала, что Все дети хотят дружить!». именно эту фразу в конце хоровода произносят дети вместе, и подбрасывают в верх бумажных голубей и находят себе «новых» друзей. В хороводе приняли участие 152 человека и большинство из них — это малыши Большесосновского детского сада и района, и дети начального школьного возраста. Красочными костюмами народными порадовали танцевальный коллектив «МЭЛОНС», рук. Санникова О.Н. и современными яркими — ребятишки образцового детского хореографического коллектива «Радуга», рук. Басманова Э.К. , цвета их костюмов напомнили о Тетрадке Дружбы. Всем участникам вручили значки и флажки акции.

После хороводы, дети не ушли из зала, а остались танцевать с организаторами флэшмоба.

Самой активной и рисующей на асфальте делегацией стала команда МБОУ «Черновская СОШ», Самым активным участником интерактивных площадок — Вахрушев Семён.

Гала — концерт районного фестиваля искусств «Праздник Таланта» порадовал достойными наград номерами в номинациях: вокал, хореография, чтецкое искусство, театральное творчество. Ведущие Дарья Бурдина и Артем Чунарев замечательно справились со своей ролью, успеваю не только вести концерт, но и награждать своих друзей по сцене и самим выступать.

Непогода не только собрала в одном месте и в одно время, но и объединила всех нас, согрела дружными и добрыми сердцами детей и взрослых, участников и гостей.

А в Черновском ДК прошла театрализованная программа «Планета детства». Герои программы Бабочка, Пеппи, Красная шапочка, Баба-Яга вместе с детьми оживляли цветик-семицветик, совершая добрые поступки и выполняя различные задания.

Источник: polet.bsosnova.ru