Мой профиль

Войти в почту

10 лучших отрядов юных инспекторов дорожного движения приняли участие в 20-м районном конкурсе «Безопасное колесо-2016»

Торжественная часть в честь небольшого, но все-таки юбилея конкурса прошла в актовом зале Большесосновской средней школы. Право поднять флаг предоставили команде «Автостоп» Баклушинской основной школы, победителям конкурса прошлого года и участникам краевого «Безопасного колеса» (заняли первое место на этапе «Фигурное вождение велосипеда»).
Своими воспоминаниями о том, как начинался этот конкурс, с ребятами поделились начальник ГАИ, а затем ГИБДД с 1996 по 2003 год В.А. Чунарев, учитель ОБЖ Н.А. Шлыков, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения с 1999 по 2004 год Н.В. Богданова, госинспектор РЭП с 1996 по 2013 год
М.И. Сушенцев.
– Конкурс «Безопасное колесо» будет всегда актуален и востребован, пока есть пешеходы и водители, – сказала участница конкурса 2000 года И.С. Гуляева (команда Большесосновской школы заняла 1 место в районных соревнованиях, а Ирина была признана лучшим командиром в краевом конкурсе). – Эти знания каждый из ребят пронесет через годы. Мне очень приятно опять окунуться в атмосферу состязаний велосипедистов.
Команды разошлись по этапам, на которых сдавали правила дорожного движения, оказывали первую доврачебную медицинскую помощь, участвовали в велоэстафете «Трасса», показывали свои навыки в фигурном вождении.
Как обычно, «Безопасное колесо» закончилось веселым выступлением агитбригад. Некоторые «звездочки» просто блистали на сцене, например, Даша Бурдина из команды «Светофорчик» Большесосновской школы, Демид Сельков из Черновской школы. Кстати, лучшей признана команда ЮИД именно из этой школы.
Но сюрпризы были еще впереди. Старший госинспектор ГИБДД, майор полиции А.П. Корепанов вручил каждому члену команды в подарок ролики! Ребята хором скандировали: «Спасибо!».
Победители
1 – команда «Светофорчик» Большесосновской школы (рук. В.Е. Баранов и И.В. Пичкалева);
2 – команда «Автостоп» Баклушинской школы (рук. Н.Н. Гусева);
3 – команда Кленовской школы (рук. А.Б. Жужгов).
Лучшими в знании правил дорожного движения стали Ульяна Петрова и Арсений Вьюжанин из Нижнелыпской школы.
Лучшее фигурное вождение велосипеда показали Яна Бушуева из Баклушинской и Роман Кустов из Большесосновской школ.
Спонсоры ИП Смирнов В.Н., ИП Прохира Т.П. и А.Т., ИП Гамзатов С.Г.,
начальник НПС «Большая Соснова» К.В. Антонов,
С.В. Жужгов, страховая компания «Адонис».