Мой профиль

Войти в почту

10 марта 2020 года состоялось вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

В ознаменовании 75-летия Победы, отдавая дань глубокого уважения славному подвигу, трудовому героизму и самоотверженности ветеранов и тружеников тыла от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина 10 марта 2020 года в торжественной обстановке в Районном центре культуры и досуга состоялось вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». У этой медали особая цена – это бессмертный подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Искренние слова благодарности в адрес тружеников тыла за ратные и трудовые подвиги, за то, что они подарили нам мирную жизнь выразили: временно исполняющий полномочия главы муниципального района – главы администрации Большесосновского муниципального района В.А.Тресков, военный комиссар по Большесосновскому и Частинскому району Пермского края О.А.Малых и глава Большесосновского сельского поселения Т.А.Кардышева.

ВРИП главы муниципального района – главы администрации Большесосновского муниципального района В.А.Тресков вручил первые юбилейные медали труженикам тыла Большесосновского муниципального района, поблагодарил за героизм, несгибаемую волю, мужество и стойкость, проявленные в годы Великой Отечественной войны. Всего в этот памятный день были вручены 11 медалей.

Это мероприятие ознаменовало начало вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне» на территории района. Медали будут вручены всем ветеранам, труженикам тыла и участникам ВОВ в честь празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Ученики кадетского класса и юнармейский отряд «Орлята» Большесосновской средней школы подготовили для тружеников тыла концертные номера: пели песни, танцевали, читали стихи. По окончании церемонии для тружеников тыла был показан фильм «В поисках Героев…Наумов М.И»

Мы искренне поздравляем наших дорогих ветеранов, тружеников тыла! Желаем мирного неба над головой, здоровья, благополучия, заботы и внимания со стороны близких и родных, долгих, долгих лет жизни.
И рады, что сегодня они рядом с нами, что мы вместе встречаем Великую Победу. И самое главное пожелание – пусть в жизни наших ветеранов и тружеников тыла будет еще много светлых весен, таких, как в мае 45-го…

Текст/фото: Кузнецова.Ж.С