Мой профиль

Войти в почту

11 августа на стадионе «Юность» им. А. Пермякова в Большой Соснове состоялся «День физкультурника»

В Большой Соснове, на стадионе «Юность» им. Пермякова А.М. 11 августа
«День физкультурника» своим профессиональным праздником считают все тренеры, учителя физкультуры, спортсмены и любители активного образа жизни. Праздник открыла праздничная колонна. Юнармейцы Большесосновской средней школы торжественно внесли полотнище триколора. В колонне прошли ветераны спорта, действующие спортсмены, семейные команды и почетные гости праздника.

Право поднять  государственный флаг Российской Федерации и открыть соревнования,   посвященные   празднику Дню физкультурника,  предоставили почетному гражданину Большесосновского района, ветерану спорта  Геннадию Иосифовичу Складневу и юнармейцу, постоянному участнику, победителю спортивных соревнований Роману Нигматзянову.

Приветственное слово держал глава муниципального района, глава администрации Большесосновского муниципального района Вячеслав Анатольевич Бурков.

Праздник был очень насыщенным. Замещающие семьи Варовых из д.Развилы, Вольхиных из д.Позоры, и Столбовых из. с Большая Соснова дружно и активно приняли участие в спортивных испытаниях, борьба была равная. Совсем немного впереди оказалась семья из Большой Сосновы. Уже в полюбившихся всеми велогонках и забегах на роликах приняли больше 60 детей от 3 до 13 лет. Никто не остался в стороне, каждый стал участником праздника спорта. А также состоялись ежегодные соревнования по Волейболу, Футболу и Народному жиму. Победители в каждом испытании получили заветные кубки и медали. Работали на празднике развлекательные, спортивные и интерактивные площадки. Программа была организована так, чтобы в различных физкультурно-спортивных мероприятиях могли поучаствовать не только спортсмены, но и все приверженцы здорового образа жизни.

Мы – страна победителей, страна, которая всегда стремится вперед. И сегодня всех нас объединяет физическая культура. Здоровый образ жизни и занятия спортом – это то, что делает нас сильными, выносливыми, учит в любых ситуациях держать удар и сохранять волю к победе.

 

Статья с официального сайта Районного центра культуры и досуга