Мой профиль

Войти в почту

12 июня на стадионе села Большая Соснова проходил районный праздник «Васильковая Россия — это Родина моя».

Открылся праздник поднятием Российского триколора, в котором участвовали председатель районного Совета ветеранов А.А.Мусихин и председатель молодежного парламента А.Лисков, поздравлением Главы Большесосновского муниципального района М.Ю.Чеботнова и настоятеля Храма в честь Владимирской Иконы Божией Матери священника Николая Кунегина.

Зрителям и участникам праздника была показана тематическая программа «Звенела жизнь как ручеек», которая представляла творческие коллективы Большесосновского района на краевом фестивале народного творчества «Здравствуй, провинция» Здесь же заместитель Главы администрации Большесосновского района М.Н.Чазов вручил Дипломы краевого фестиваля двум участникам программы — Н. Малкову и С. Баранниковой. Далее концерт продолжили творческие коллективы и исполнители Районного центра культуры и досуга, ансамбль «Крушина» Пермяковского СК, Алена Бочкарева из села Черновское, педагог Шлыкова Е.В., а также образцовый хореографический детский коллектив «Виринея» под руководством Л.Павлычевой. Также в этот день на стадионе проходила акция «Российский триколор».

По окончании концертной программы ведущие пригласили желающих стать болельщиками спортивной семейной эстафеты «Здоровая семья — крепкая семья», в которой участвовали семейные команды Большесосновского, Тойкинского, Петропавловского, Кленовского сельских поселений, где победителями стала команда «Дружба» из села Малая Соснова, а в это время на футбольном поле мини-стадиона развернулись футбольные баталии, в которых участвовали: команда студентов, Администрации Большесосновского района, Большесосновского сельского поселения, команда представителей Узбекистана.

На протяжении всего праздника для детей работали интерактивные площадки, а взрослым было что посмотреть и купить — от посадочного материала до мебели.

Источник: bsosnovsky.ru