Мой профиль

Войти в почту

12 вопросов значилось в повестке очередного заседания Земского Собрания.

Депутаты заслушали информацию начальника финуправления Т.И. Ефимовой об исполнении бюджета района за 9 месяцев текущего года и приняли бюджет района на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов в первом чтении.

Бюджет текущего года исполняется и по доходам, и по расходам, получены в полном объеме дотации и субвенции из краевого бюджета. На 100% перечислены средства сельским поселениям.

На будущий год планируется снижение доходов райбюджета на 10 млн. рублей, соответственно почти на 9,5 млн. снизятся расходы. При этом, как отметила докладчик, на соцсферу они увеличатся на 2,2 млн. рублей. Повышение зарплаты бюджетникам не планируется, цель – сохранить средний уровень зарплаты, не будет повышения окладов и у чиновников. На поддержку сельских поселений будет направлено 22 млн. рублей.

Принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата Земского Собрания Чеботнова М.Ю. в связи с избранием его на должность главы района. Председатель Земского Собрания Кадыров А.Т. зачитал поздравление Михаилу Юрьевичу от председателя Законодательного Собрания Сухих В.А.

Депутаты также утвердили структуру и штатную численность аппарата Земского Собрания. Все осталось без изменений.

В «Разном» начальник управления сельского хозяйства А.Ф. Пермякова проинформировала о реализации программы развития сельского хозяйства и устойчивого развития сельских территорий, ответила на вопросы депутатов.

Резюмируя, А.Т. Кадыров говорил о достижении конкретных результатов от вложенных в программу средств.