Мой профиль

Войти в почту

14 марта 2015 года состоялся краевой интеллектуально-творческий турнир «Марафон знаний» для 2-4 классов

14 марта 2015 года состоялся краевой интеллектуальнотворческий турнир «Марафон знаний» для 2-4 классов, в котором приняли участие 85 команд из 14 муниципальных образований Пермского края.

Большесосновский район представляли Александра Казакова из Большесосновской школы, учитель
Н.А. Олейникова, Александра Алтынцева из Петропавловской школы, учитель Р.Ш. Алтынцева, и Денис Варов из Черновской школы, учитель Н.А. Омелина. Наша команда вошла в десятку лучших в общекомандном зачете среди учреждений Пермского края. В личном первенстве второе место заняла Александра Казакова, ученица 3 класса. Поздравляем!

К. Жужгова, методист районного управления образования

– Саша – любознательная девочка, хорошо рисует, занимается спортом, у нее хорошая память, высокая скорость чтения, учится на «4» и «5», – рассказывает о своей ученице Н.А. Олейникова. – Постоянно участвует в краевых и российских конкурсах. В 2013 году, получив гран-при за научно-исследовательскую работу на районном этапе, приняла участие в краевом конкурсе НОУ, была награждена грамотой. В 2014 году заняла первые места в региональных олимпиаде «Памятники истории и культуры Пермского края» и  игре «Природа Прикамья», второе – в конкурсе «Писатели Пермского края». В прошлом году, став абсолютным победителем олимпиады, побывала в Краснокамском краеведческом музее и на фабрике игрушек. В этом учебном году также стала победителем конкурса по природоведению «Остров знаний» и заняла второе место в этом же конкурсе по математике. А на «Марафоне знаний» ей не хватило до победы только 2,5 балла. На конкурсе творческих решений изобретательских задач (ТРИЗ) набрала 9 баллов из 12.

И. Киселева, фото В. Лаврюк

DSCN2428