Мой профиль

Войти в почту

15 июня Детская музыкальная школа приступили к реализации нового культурно – образовательного проекта.

Проект Детской музыкальной школы «Весёлая страна искусств» стал победителем регионального конкурса культурно — образовательных проектов в номинации «Детская музыкальная школа – творческая лаборатория».

Что такое «Весёлая страна искусств»? Это новое название ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ ТВОРЧЕСТВА, ставшей традиционной для музыкальной школы и полюбившейся нашими учениками. В этом году мы попытаемся перешагнуть рамки обычной сельской летней площадки и превратить её в своеобразную творческую лабораторию, где произойдет интеграция различных видов искусств: музыки, театра, живописи, хореографии. Результатом такой деятельности станут два спектакля: музыкальный кукольный театр и детский мюзикл.

В современном мире творческий человек должен уметь все: играть, петь, танцевать, владеть музыкальным инструментом, читать и быть примером для подражания – это лицо современной культуры. Именно такими мы видим учащихся нашей музыкальной школы и не сомневаемся в их талантливости. А постановка музыкальных спектаклей станет своеобразным испытанием их творческой натуры.

В качестве главных экспертов нашего эксперимента выступят юные зрители – воспитанники дошкольных учреждений и начальных школ Большесосновского района. Детская музыкальная школа как всегда распахнет для них двери в новом учебном году.

В рамках проекта пройдут презентация новых творческих коллективов музыкальной школы, выездные концертные мероприятия для детей Большесосновского района.

Данный проект проводится при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края в рамках Года литературы.