Мой профиль

Войти в почту

16 апреля 2018 года сотрудниками ГИБДД с.Б-Соснова проведено рейдовое мероприятие «Специальный сигнал»

На дорогах Пермского края продолжаются случаи игнорирования водительским составом требований раздела 3 ПДД РФ, в части касающейся предоставления преимущества в движении транспортным средствам с включенным проблесковым маячком синего и красного (синего) цвета и специального звукового сигнала.

За текущий 2018 год на территории Пермского края зарегистрировано 6 ДТП с участием автомобилей оборудованных специальными световыми и звуковыми сигналами, в которых 1 человек погиб и 18 получили различные травмы.

В целях снижения аварийности с автомобилями специальных служб, выполняющих неотложные мероприятия, а также дисциплинирования участников дорожного движения 16 апреля 2018года сотрудниками ГИБДД с.Б-Соснова проведено рейдовое мероприятие «Специальный сигнал». В ходе которого, сотрудники ДПС ГИБДД на патрульной автомашине с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом проехали по автодороге Б-Соснова – Частые. По результатам проведенного рейда 1 водитель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.17 КоАП РФ.

Сотрудники ОГИБДД с.Б-Соснова напоминают, что по статье 12.17 КоАП РФ предусмотрено наказание – от административного штрафа в размере 500 рублей, до лишения права управления транспортным средством на срок от 1 до 3 месяцев.

Автор: ОГИБДД с.Б-Соснова