Мой профиль

Войти в почту

16 декабря в спортивном зале МБОУ «Большесосновская СОШ» состоялся спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

16 декабря в спортивном зале МБОУ «Большесосновская СОШ» состоялся спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Большесосновском муниципальном районе» , в котором приняли участие юные граждане из Большой Сосновы, Нижнего Лыпа и п.Южный.

Перед испытаниями, как и полагается для участников праздника была проведена веселая разминка. Затем их поздравили и пожелали новых достижений Л.Н. Пичкалева – консультант отдела молодежной политики, культуры и спорта и В.Н. Свириденков – председатель районного общества инвалидов.

После представленных визиток, юные спортсмены получили на руки зачетные карточки и разошлись по площадкам (комбинированная эстафета, дартс, шашки, городошный спорт), где их ждали волонтеры: преподаватели В.Е. Баранов, Е.В. Жигалов, ученики 7 «В» класса К.Владимиров, К. Дерюшев, А.Шаршавин, а также М.Г. Бурдин и работники Большесосновской библиотеки М.Р. и Х.В. Гандилян.

Спортивный задор и желание добиться победы увлекли ребят полностью. Несмотря на проблемы со здоровьем, участники показали прекрасные результаты. Как показал опрос, ребята остались довольны праздником и готовы ещё не раз проявить себя в подобного рода мероприятиях.

Награждал ребят за спортивные достижения дипломами и денежными премиями М.Г. Бурдин, заместитель заведующего отделом молодежной политики, культуры и спорта. Большую лепту в организацию праздника внесли сотрудники МБУК «Большесосновская межпоселенческая центральная библиотека»

Источник: bsosnovsky.ru