Мой профиль

Войти в почту

16 ноября состоялось очередное заседание Молодежной избирательной комиссии Большесосновского муниципального района.

Члены МИК обсудили вопрос об участии в социологическом опросе, организованном Избирательной комиссией Пермского края по теме «Уровень электоральной активности молодежи в Прикамье». Было принято решение, что социологический опрос проведут члены МИК.

На заседании также обсудили вопрос о работе МИК в социальных сетях. Принято решение назначить секретаря МИК Александру Силину ответственной за наполнение странички МИК «Вконтакте».

В заседании МИК приняли участие председатель ТИК Ирина Васева и член ТИК с правом решающего голоса, ответственная за работу МИК Вера Паклина.

Председатель ТИК И.Васева обратила внимание, что итоги социологического опроса будут не только направлены в Избирательную комиссию Пермского края, но и будут использованы при проведении диспута на тему «Испытание выборами» для студентов Большесосновского филиала Строгановского колледжа.

Ирина Степановна напомнила членам МИК, что в соответствии с Положением о Молодежной избирательной комиссии, одним из приоритетных направлений деятельности Молодежной комиссии является информационно –разъяснительное и просила «миковцев» вместе со своим куратором от ТИК Верой Паклиной активизировать деятельность по привлечению подписчиков в группу МИК в социальных сетях, определиться в зависимости от ситуации с периодичностью наполнения странички.

Источник: bsosnovsky.ru