Мой профиль

Войти в почту

17 августа состоялось последнее заседание Комиссии Большесосновского муниципального района по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

17 августа состоялось последнее заседание Комиссии Большесосновского муниципального района по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, на котором подведены итоги и дана хорошая оценка организации работы по данному направлению.

Перепись на территории района проводилась в период с 1 июля по 15 августа.

Действовало три инструкторских участка – в селах Большая Соснова, Черновское и Петропавловск и в их составе 16 счетных участков. В переписи участвовало 24 человека, это – уполномоченный и его заместитель, администратор по сбору данных с планшетных компьютеров, три инструктора и 18 переписчиков.

На подготовку и проведение мероприятия Большесосновскому району было выделено 669,3 тыс.руб. На эти средства для обеспечения деятельности переписного персонала было привлечено 14 единиц транспортных средств, подключено 18 номеров мобильной связи, подобраны помещения под инструкторские участки.

Переписчиками проведена большая работа. За 46 дней обойдено и опрошено 7 527 объекта: 7 468 личных подсобных хозяйств; 49 крестьянских (фермерских) хозяйств и 10 индивидуальных предпринимателей, чей основной вид деятельности — сельское хозяйство.

На 2 сентября назначена передача переписных массивов в Пермьстат. До этой даты уполномоченному и инструкторам предстоит проверить переписные листы и провести контрольные мероприятия. На этом деятельность уполномоченного не заканчивается – до 2017 года информация с переписных листов Пермьстатом будет заноситься в базу данных ВСХП-2016, в ходе чего совместно с уполномоченными будет проводиться анализ, уточнение и автоматизированная обработка данных.

Предварительные итоги переписи Росстатом будут опубликованы в III квартале 2017 года, официально итоги переписи будут подведены в III квартале 2018 года.

Источник: bsosnovsky.ru