Мой профиль

Войти в почту

17 декабря в фестивале искусств детей и юношества «Наш Пермский край» приняли участие 172 человека

Фестиваль искусств детей и юношества «Наш Пермский край» имеет тридцатилетнюю историю и уникальные традиции. Проводимый с 1977 года по инициативе композитора, педагога, общественного деятеля Дмитрия Борисовича Кабалевского, фестиваль стал неотъемлемой частью творческой деятельности учреждений образования и культуры в Пермском крае. Зародившись как праздник инструментальной и хоровой музыки, за 30 лет существования фестиваль обогатился жанрами и номинациями, превратился в конкурс профессионального мастерства педагогов и учеников, мониторинг сферы художественного образования, площадку педагогических инициатив и инноваций. Фестиваль отличает значительный охват участников — детей и молодежи, занимающихся художественным творчеством в учреждениях различных уровней и ведомств. Сегодня в орбиту фестиваля вовлечены юные музыканты, вокалисты, хореографы, этнографы и фольклористы, театралы, дети, увлекающиеся кино-видео творчеством, цирковым искусством, изобразительными видами творчества. Фестиваль открыл немало талантов, дал путевку в профессию, помог сформировать в сознании тысяч детей жизненные приоритеты. Звание Лауреата фестиваля стало знаковым.

Фестиваль проходил в два этапа 1 этап проходил в детской музыкальной школе 8 декабря «Инструментальное искусство», в котором приняло участие 33 учащихся, а 17 декабря приняли участие 172 человека.

Судейская команда в составе:
Елена Михайловна Уточкина преподаватель по классу вокал «Школы искусств» город Верещагино.
Татьяна Эдуардовна Малкова преподаватель 1 категории «Школы искусств», руководитель образцовой хореографической студии «Планета детства» город Верещагино
Татьяна Андреевна Кардышева директор детской музыкальной школы с.Большая Соснова
Ирина Петровна Бахарева, педагог дополнительного образования, руководитель изо-студии «Палитра» центр творчества юных «Полет»
Татьяна Анатольевна Бурдина заведующая отделом молодежной политики, культуры и спорта Большесосновского муниципального района, председатель жюри.

Награждение победителей будет проходить на новогодней сказке «Новогодний переполох и волшебные приключения игрушек» 29 декабря в 12 часов на базе районного центра культуры и досуга, где также будет вручена путевка на зональный тур в г.Краснокамск.

Статья с официального сайта Районного центра культуры и досуга