Мой профиль

Войти в почту

18 октября в РЦКД в 15-й раз прошел районный фестиваль-конкурс ветеранских коллективов и организаций «Годы золотые»

В этом году фестиваль проходил в Районном центре культуры и досуга. В этот день, 18 октября, к нам приехали 18 коллективов из всех сельских поселений района, а это 170 участников. Каждый коллектив встречали в фойе с хлебом — солью радушные хозяева- ансамбль ветеранов труда «Бабье лето».

Открывали фестиваль-конкурс заместитель главы администрации Большесосновского района — М.Н.Чазов, председатель Совета ветеранов Большесосновского района — А.А. Мусихин, заведующая отделом молодежной политики, культуры и спорта — Т.А.Бурдина.

И развернулось на сцене ЦКД потрясающее и красочное действие: один коллектив сменял другой. Все старались удивить и поразить своим творчеством! А костюмы! Очень радует, что в таких непростых экономических условиях культработники и Советы ветеранов находят средства и одевают свои коллективы в красивые сценические костюмы.

Из всех «слагаемых» получилось одно большое и праздничное действо. И вот уже жюри на сцене, и благодарит всех участников фестиваля-конкурса и, наконец-то объявляет победителей!

Победителями конкурса в 2017 году стали: ансамбль «Бабье лето» (МАУК «РЦКД») — 1-е место; ансамбли «Горница» (М-Соснова) и «Русская душа» (В-Потка) — 2-е место; ансамбль «Калинушка» (Бердышево) и хор ветеранов «Перецвет» (Черновское) — 3-е место.

В работе жюри принимали участие А.А.Мусихин председатель районного Совета ветеранов, Т.А.Бурдина заведующая отделом молодежной политики, культуры и спорта, Т.А.Кардышева директор детской музыкальной школы, И.В.Пичкалёва организатор Большесосновской СОШ.

16-й фестиваль-конкурс принял эстафету и снова будет проходить в Большой Соснове.