Мой профиль

Войти в почту

20 августа по 25 сентября 2016 года на территории Пермского края проводится профилактическое мероприятие «Месячник безопасности».

Уже очень скоро начнется новый учебный год, а это значит, что на дорогах движение станет интенсивней, появится много детей – пешеходов. Кого – то из учеников будут сопровождать родители, а кто-то уже самостоятельно будет идти в школу или домой.

Проведенным анализом установлено, что сейчас одно из самых опасных времен года с точки зрения аварийности. Как правило, дети проводят летние каникулы в детских лагерях, в гостях у бабушек и дедушек в деревне, на природе и отвыкают от интенсивного транспортного потока, теряя навыки безопасного нахождения на проезжей части.

Для недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и профилактики безопасности дорожного движения с 20 августа по 25 сентября 2016 года на территории Пермского края проводится профилактическое мероприятие «Месячник безопасности». В ходе проведения указанного мероприятия сотрудники ГИБДД с. Б-Соснова напоминают детям, как правильно вести себя на дороге, помогают им адаптироваться к интенсивному движению, проводят работу с родителями и т.д.

Хотелось бы обратиться к водителям транспортных средств: дети – самые непредсказуемые пешеходы, и чтобы избежать неприятностей в пути, необходимо всегда быть готовым к любым неожиданностям. И именно от ваших действий порой зависит очень многое. Если видите на краю проезжей части детей, заблаговременно снижайте скорость, предпринимайте все меры к тому, чтобы исключить беду. Если же ребенок находится в вашем автомобиле, будьте предусмотрительны вдвойне и обязательно используйте при этом детские удерживающие устройства. За перевозку детей в автомобилях без «детского кресла», предусмотрен административный штраф, ну а в случае дорожно-транспортного происшествия вы рискуете расстаться с самым дорогим – жизнью и здоровьем ребенка!

Автор: ГИБДД с. Б-Соснова