Мой профиль

Войти в почту

21 февраля в РЦКД прошел 1-й районный фестиваль — конкурс «Мы за великую Державу»

Яркое событие в жизни района, именно событие, ведь как никогда участники этого фестиваля доказали, что Держава, Родина, Россия звучит гордо. Конкурс не просто показал, что Большесосновский муниципальный район одна большая семья, но еще то, что мы умеем чтить и уважать свою историю, своих предков, свою страну через песню. Фестивальная программа состояла из трех блоков, мелодии 40-х лет как всегда проникали в душу всех зрителей в зале, хотелось не только слушать, но и петь вместе с конкурсантами.
Мы за великую Державу
Каждый участник запомнился своей яркостью номера, голоса, манерой подачи. Хор Нижнелыпской школы не просто исполнии «Прифронтовой вальс», но и вальсировали по сцене, казалось, что мы перенеслись в те времена, вместе с ребятами. А новая аранжировка песни » Темная ночь» в исполнении Никиты Капельникова с.Заболотово полюбилась стоящим за кулисами девушкам, а когда на сцену вышли его друзья «Берег надежды» ликованию зала не было предела. Как всегда поразил всех голос П. Долгих, каждой клеточкой души ощущался характер песни «Милосердие», Полина стала обладателем главного приза «Гран-при». Полозово делегировали сильных и эмоциональных участников. Вокальное трио «Ворожея», группа «Родничок», Светлана Лыкова, Лиза Платунова, Полина Быкова уже давно полюбившиеся нашим зрителям, остались в сердцах каждого, кто пришел на этот конкурс. Мурашки бежали от ярких, но таких печальных песен о современных войнах. Почтив память всех погибших минутой молчания, слезы на глазах зрителей оставались на протяжении всего второго блока. Девчонки Большесосновской средней школы исполняя песню о Беслане затронули струны души даже самых скептически настроенных зрителей. Лиза Агафонова, на мой взгляд, пела настолько искренне, что я не смогла сдержать своих слез, она прожила эту песню.
Мы за великую Державу
Ах как были хороши исполнители от Большесосновского поселения, чувствуется, что Россия под надежной защитой, ведь ей служат такие мужчины. К тому же , вокальная группа «Депутатов Поселения» стала дипломантом первой степени в своей номинации. Постоянные участники наших фестивалей и концертов Дерюшева Елена и Дмитрий Лыков вновь не дали усомниться, что Большесосновские голоса одни из самых лучших в нашем районе. А Годовалова Светлана из с. Заболотова, доказала, что и в глубинках чтят и помнят всех, кто сражался и сражается за нашу страну.

Мы благодарны всем, кто поддержал наш призыв, придя на этот прекрасный фестиваль, всех кто может гордо сказать «Мы за великую Державу».

Автор: И. Кернер. Специалист МАУК "Районный центр культуры и досуга".