Мой профиль

Войти в почту

22 июня в 11:00 у мемориала воинам Большесосновцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, собрались жители села Большая Соснова

22 июня в 11:00 у мемориала воинам Большесосновцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, собрались жители села Большая Соснова, представители прессы, учащиеся Большесосновской средней школы, представители районного Совета ветеранов, чтобы отметить трагическую дату – 75 лет с начала самой кровопролитной и бесчеловечной войны в истории человечества. В митинге приняли участие Почетные Граждане Большесосновского района, труженики тыла А.А.Мусихин и С.К.Бажутин, а также настоятель Храма в честь Владимирской Иконы Божией Матери священник Н.Кунегин.

Труженики тыла поделились своими воспоминаниями о тяжелых военных годах, учащиеся зажгли свечи в память о погибших земляках, ветераны, жители села, учащиеся возложили цветы к подножию памятника «Воина-освободителя» и все были единодушны в своем призыве о том, чтобы помнить и передать потомкам память о той страшной войне. Также в возложении цветов участвовали воспитанники Детского сада, пришедшие со своими воспитателями к мемориалу. А это значит, что память жива и будет жить в веках.

Статья с официального сайта Районного центра культуры и досуга