Мой профиль

Войти в почту

22 июня жители села Большая Соснова собрались у мемориала на митинг «День памяти и скорби», чтобы возложить цветы и почтить память о погибших.

22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этот день вспоминают тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая Родину.

22 июня в одиннадцать часов утра жители села Большая Соснова и учащиеся Большесосновской средней школы, посещающие летний оздоровительный лагерь,  собрались у мемориала на митинг «День памяти и скорби», чтобы возложить цветы и почтить память о погибших. После вступительного слова ведущих, главы района-главы администрации Большесосновского района М.Ю.Чеботнова, председателя Совета ветеранов Большесосновского района А.А.Мусихина  была объявлена минута молчания под звук метронома, затем возложили цветы и венки к мемориалу и  под незабываемую песню «Журавли» запустили шары с белыми журавлями в небо, в  знак памяти погибших, в знак благодарности тем, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины….в знак мира, добра и спокойствия! Также о своих детских впечатлениях о войне поделилась ветеран труда, жительница села Большая Соснова В.Ф.Кислякова. По окончании митинга здесь же у мемориала проходили чтения стихов у Вечного огня, организаторами которых стали специалисты центральной районной библиотеки и в 12.30 час. от мемориала стартовал автопробег по населённым пунктам нашего района, в которых родились Герои Советского Союза. Автопробег  проходил  22 и 23 июня. Инициаторами и организаторами автопробега стали Администрация и Совет ветеранов Большесосновского района.  В 12.00 час. пригласили всех желающих в Районный центр культуры и досуга на премьеру спектакля « Я ещё не хочу умирать», о детях военной поры, о маленьких жителях блокадного города Ленинграда. Мы призываем  всех жителей района  свято чтить память тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в великой битве с врагом.

 

Статья с официального сайта Районного центра культуры и досуга