Мой профиль

Войти в почту

23 сентября прошел День молодого избирателя

23 сентября в Большесосновской центральной библиотеке прошел День молодого избирателя, ставший уже традиционным.

Участниками мероприятия стали учащиеся Большесосновской школы и студенты филиала Строгановского колледжа в Большой Соснове.

Правовой час «Единый день голосования» открыла заведующая Центра правовой информации библиотеки Людмила Турова.

Ирина Васева, председатель территориальной избирательной комиссии, рассказала ребятам о выборах, которые прошли 14 сентября в поселениях Большесосновского района и посоветовала: «Участие в выборах – это, возможно единственный шанс высказать свое мнение, отстоять свою точку зрения. А вдруг твой голос окажется именно решающим.Нужно пробовать свои силы и не стоит бояться выдвигать свою кандидатуру кандидатом. Это хороший опыт. От молодежи зависит то, как мы живем».

Ее слова подтвердил самый молодой кандидат на прошедших выборах – Николай Бесага, который поделился своим опытом. Ему задали интересный вопрос: «Почему молодежь сегодня не идет на выборы?». Николай ответил с сожалением: « кандидаты мало и недостаточно общаются с молодежью, нужно верить в молодых, искать с ними контакт и все объяснять».

В ходе мероприятия участники выполнили также творческое задание – сделать рекламный листок о необходимости участия в выборах молодежи. Ребята быстро справились с заданием. Лозунги получились!

Самые смелые и активные получили небольшие подарки.

Источник: bsosnovsky.ru