Мой профиль

Войти в почту

24 апреля 2013г. состоялось очередное заседание Земского Собрания района

24 апреля состоялось очередное заседание Земского Собрания района. На повестке стояло около 20 вопросов.

В первой половине заседания в рамках проведения «Часа администрации» с докладом о реализации вопросов местного значения Большесосновского муниципального района в области организации мероприятий межпоселенческого характера по охране окружающей среды выступил Некрасов А.П. помощник главы администрации по охране окружающей среды и природопользованию, подробно рассказав депутатам о проведенных в 2012 году мероприятиях природоохранного характера на территории района. Основной задачей в этом направлении, как отметил Алексей Павлович – «Планируется разработка и утверждение районной целевой программы по экологии в Большесосновском муниципальном районе».

С ежегодным отчетом о результатах своей деятельности и деятельности администрации Большесосновского муниципального района за 2012 год выступил глава администраци Большесосновского муниципального района Габаев Т.Х. (полный отчет можно скачать по ссылке ниже).

Первый раз в этом году депутаты рассмотрели и внесли изменения в решение Земского Собрания «О бюджете Большесосновского муниципального района на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов. Решением увеличена доходная часть бюджета на 30 259 448,97 рублей в основном за счет субвенций и субсидий из краевого бюджета, также увеличена расходная часть бюджета на сумму 70 892 782,31 рублей. Распределение доходов пошло на реализацию ПРП «Новая школа», строительство распределительного газопровода низкого давления в с.Черновское, 2 очередь, строительство детского сада на 120 мест в с.Б.Соснова, на повышение заработной платы педагогическим работникам дополнительного образования, специалистам учреждений культуры и детской музыкальной школы и другие расходы.

От ряда поселений района были приняты часть полномочий, в частности по вопросу осуществления контроля за исполнением бюджета в части проведения внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета поселения за 2012 год в Кленовском и Петропавловском поселений и выполнения строительно-монтажных работ распределительного газопровода низкого давления с вводами к домам микрорайона «Набережный» с.Большая Соснова Большесосновского сельского поселения.

Внесены изменения в ряд действующих решений Земского Собрания в связи с приведенеим их в соответствие с законодательством.

Также депутаты назначили на 16 мая 2013 г. проведение публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета Большесосновского муниципального района за 2012 год.

Источник: bsosnovsky.ru