Мой профиль

Войти в почту

24 сентября состоялось очередное заседание Земского Собрания района

Рассмотрено семь вопросов. О ходе исполнения решения Земского Собрания «О Программе социально-экономического развития Большесосновского муниципального района на 2013-2017 годы» выступила Рышкитор Е.Н., председатель комитета экономического планирования, развития и инвестиционной политики аппарата администрации района. В целом депутаты одобрили исполнение программы за 2013 год. Кроме того Елена Николаевна напомнила, что по итогам 2013 года Большесосновский муниципальный район вошел в тройку лидеров и занял 3 место в конкурсе по достижению наиболее результативных значений социально — экономического развития муниципальных районов и городских округов Пермского края. Также депутаты утвердили поправку в Программу социально-экономического развития Большесосновского муниципального района на 2013-2017 годы касающуюся приведения инвестиционной программы Большесосновского муниципального района на 2013 – 2017 годы в соответствие с утвержденной проектно-сметной документацией, в частности по объекту — физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в с.Большая Соснова. Стоимость строительства которого после утверждения сметных расчетов составила – 54724,30 тыс.руб.

Внесены изменения в состав Трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Большесосновском муниципальном районе. Как пояснили разработчики проекта, данные изменения связаны с кадровыми изменениями в администрации района.

Очередные изменения внесены в бюджет Большесосновского муниципального района на 2014 год и на плановый период 2015и 2016 годов. Увеличена доходная часть бюджета на сумму 10 128 912,00 рублей в основном за счет поступления дополнительных субвенций и субсидий, а также иных межбюджетных трансфертов из бюджета Пермского края. Расходная же часть бюджета увеличена на сумму 10 128 912,00 рублей. Из которых 2 388 349,00 рублей — средства конкурса муниципальных районов и городских округов Пермского края по достижению наиболее результативных значений показателей управленческой деятельности, направлены на денежное вознаграждение и укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений. Остальная часть средств перераспределена между получателями. В том числе дополнительные дотации получили сельские поселения: Большесосновское – 2 708 010,39 рублей, Левинское – 400 000,00 рублей, Черновское – 150 000,00 рублей. Произведено увеличение (индексация) размеров месячного денежного содержания по должностям муниципальной службы Большесосновского муниципального района, из которого исчислялась пенсия за выслугу лет, на 12,0% с 01.07.2014 года.

Депутаты рассмотрели и утвердили изменения в решение Земского Собрания «Об утверждении Положения о присвоении предприятиям, учреждениям и организациям имен государственных и общественных деятелей, выдающихся людей муниципального образования «Большесосновский муниципальный район» и Порядка установки мемориальных и охранных досок на фасадах зданий и сооружений». В частности в Положение включена норма о присвоении имен объектам недвижимого имущества, закрепленных за учреждениями, предприятиями района. Также установлен перечень документов прилагаемых к ходатайству о присвоении имени. Кроме этого перечень инициаторов внесения ходатайства дополнен категорией – жители района.

Утвержден Порядок определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией Большесосновского муниципального района Пермского края муниципальных услуг. Порядок устанавливает правила определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления администрацией Большесосновского муниципального района, ее отраслевыми (функциональными) органами муниципальных услуг.

Источник: bsosnovsky.ru