Мой профиль

Войти в почту

25 апреля в Большесосновской межпоселенческой библиотеке состоялась акции «Библионочь»

25 апреля во второй раз Большесосновская межпоселенческая библиотека участвовала во всероссийской акции «Библионочь» (в стране проводится третий раз).

Это ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. Библиотека работала с 18:00 до 23:00 часов. За это время в библиотеке можно было поучаствовать в литературной викторине, померить свои силы в поэтической дуэли «Вдохновение приходит ночью». А также определить какая книга подходит тебе по гороскопу. А еще наши читатели собрались на просмотр фильма «Географ глобус пропил», снятой по одноименной книге Алексея Иванова, пермского писателя.

В центральной детской библиотеке состоялись «Библиосумерки» (с 18:00 до 21:00 часов) — таково звучание детского формата. Это прекрасный повод обрести новые знания, научиться чему-то интересному или просто весело провести время. Несмотря на то, что начало акции, запланировано на 18:00 часов, первые посетители пришли на час раньше. Участники мероприятия встретились с Феей Книгочеей, Солохой, Незнайкой и Бабой Ягой. Позднее заявились три чертенка. Такой чести удостоились активисты мероприятия. Солоха (Н.Старцева) провела игровую программу с загадками-обманками и юморной викториной «Доскажи словечко»… Незнайка (М.Кощеева) познакомил детей с «УЖАСно интересными книгами», теми, что любителям ужастиков и мистики интересны, где героями являются Водяной, Банник, Кикимора, ну прочие фантомы и привидения, где происходят странные вещи в самых таинственных и неожиданных местах, таких как школьный подвал, например. Фея Книгочея (М.Гандилян) пригласила детей и родителей в 1961 год. Главное событие 1961 года – покорение космоса. Поэтому и разговор весь о том, какой ценой далась эта победа. А Баба Яга читала поучительную коми-пермяцкую сказку «Как заяц охотника Епу проучил». Под бурные аплодисменты песенку «Осьминожка» спела наша юная читательница – мечтательница Маша Агапитова. Далее песни под караоке, журналы, дисконтактные игры и прочие библиоштучки еще долго не отпускали по домам участников акции.

Сквозная тема акции в этом году – «Перевод времени». Библиотека является навигатором во времени, ведь книга способна перенести вас как в прошлое, так и в будущее!

Автор: МБУК «Большесосновская межпоселенческая центральная библиотека»