Мой профиль

Войти в почту

25 июня состоялось очередное заседание Земского Собрания района

В рамках часа администрации перед депутатами выступила Рубцова С.А., главный врач районной центральной больницы. Темой доклада было — реализация вопросов местного значения муниципального района в области создания условий для оказания медицинской помощи населению на территории муниципального района. Депутаты задали ряд вопросов выступающему.

Согласованы дополнительный перечень особо ценного движимого имущества Большесосновского муниципального района, предлагаемого к передаче из муниципальной собственности МБМУ «Большесосновская центральная районная больница» в государственную собственность.

Внесены изменения в программу социально-экономического развития Большесосновского муниципального района на 2013-2017 годы в части приведения инвестиционной программы Большесосновского муниципального района на 2013 – 2017 годы в соответствии с проектно-сметной документацией по некоторым объектам. В частности увеличена стоимость ПСД и строительство лыжероллерной трассы с.Черновское, строительство детского сада с.Б-Соснова, ПСД на строительство ФОК с плавательным бассейном в с. Большая Соснова.

Депутаты приняли полномочия от Кленовского сельского поселения по осуществлению контроля за исполнением бюджета, в части проведения внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета поселения за 2013 год.

В первом чтении рассмотрен проект о внесении изменений в Устав района. Большинство поправок связано с приведением устава в соответствие с федеральным и краевым законодательством и не касается изменения структуры органов местного самоуправления района. На 20 августа 2014г. назначены публичные слушания по проекту решения о внесений изменений в устав района.

Также земцы утвердили очередные поправки в бюджет района на 2014 год. Увеличена доходная часть бюджета на сумму 14 778 160,20 рублей за счет увеличения целевых средств в 2014 году. В основном это субвенции и иные межбюджетные трансферты из краевого бюджета. Расходная же часть бюджета увеличена на сумму 18 402 121,55 рублей за счет увеличения целевых средств в 2014 году в сумме 14 778 160,20 рублей и изменений остатков средств на счетах бюджета муниципального района в сумме 3 623 961,35 рублей. Средства направлены на Ремонт автомобильных дорог в сельских поселениях, Строительство распределительного газопровода низкого давления в с. Черновское (2 очередь), Ремонт кровли здания администрации района (средства по конкурсу по достижению наиболее результативных значений показателей управленческой деятельности), Улучшение жилищных условий молодых учителей. Также перераспределены средства по ведомственной структуре. В частности уменьшены средства на строительство ДОУ в с. Большая Соснова на 120 мест в сумме 6 799 060,00 рублей с одновременным увеличением расходов на строительство лыжероллерной трассы в с. Черновское и расходов на капитальный ремонт дорог; уменьшены расходы на содержание АГРС в сумме 510 500,00 рублей которые направлены на расходы по оплате земельного налога (участок под строительство ДОУ) в сумме 354 000,00 рублей и расходы на ремонт здания старой школы в сумме 6 500,00 рублей, а также Кленовскому сельскому поселению в размере 150 000,00 рублей на ремонт водопроводной сети.

Источник: bsosnovsky.ru