Мой профиль

Войти в почту

25 сентября состоялось очередное заседание Земского Собрания района

25 сентября 2013 года прошло очередное заседание Земского Собрания района.

С информацией о ходе исполнения районной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения, предупреждение транспортных и других преступлений на автомобильных дорогах Большесосновского муниципального района на 2011-2013 годы выступила и.о. заместителя главы администрации района по социальным вопросам Е.Артемьева.

Как отметила Екатерина Алексеевна «Всего в районе за 3 года действия программы было проведено 27 конкурсов, соревнований и викторин, в которых приняло участие 2178 подростков. В целом мероприятия Программы за три года выполнены в полном объеме, поставленные задачи выполнены.».
Е.А.Артемьева

И следующим вопросом депутаты рассмотрели новую Концепцию районной целевой программы «Обеспечения безопасности дорожного движения на территории Большесосновского муниципального района уже на 2014-2016 годы, целью которой является обеспечение охраны жизни, здоровья граждан и их имущества, гарантии их законных прав на безопасные условия движения путем привлечения различных организаций и населения района к реализации мероприятий, предусмотренных Программой, сокращение смертности от дорожно-транспортных происшествий. Финансирование программы составит 100 тыс. рублей ежегодно.

Рассмотрены очередные поправки в бюджет 2013 года. Так перераспределены средства местного бюджета в сумме 943 867,30 рублей путем уменьшения расходов на строительство мини-стадиона «Юность» в с. Большая Соснова Пермского края и которые в основном направлены на обеспечение деятельности образовательных учреждений района, в частности: приобретение твердотопливного котла в Юрковскую школу и оборудование в котельную Лисьинской школы, замену оконных блоков в Бердышевской школе и ЦТЮ «Полет», установку системы пожарного мониторинга в образовательных учреждениях и другие цели.

Депутатами дополнено Положение «О звании «Почетный гражданин Большесосновского муниципального района» нормой о нагрудном знаке «Почетного гражданина Большесосновского муниципального района» который будет вручаться вместе со Свидетельством и удостоверением почетного гражданина. Также в положении устанавливается описание нагрудного знака. Данную норму предлагается распространить на лиц удостоенных звания «Почетный гражданин Большесосновского муниципального района» до вступления в силу настоящего решения.

Также депутаты согласовали на должность председателя комитета имущественных отношений администрации района Полетаева А.А.

Источник: Сергей Вьюгов