Мой профиль

Войти в почту

27 августа 2014 года состоялось очередное заседание Земского Собрания района

27 августа 2014 года состоялось очередное заседание Земского Собрания района. Рассмотрено 15 вопросов, принято 13 решений.

С отчетом о результатах оперативно-служебной деятельности отделения полиции (дислокация с.Б-Соснова) МО МВД России «Очерский» за шесть месяцев 2013 года выступил Мокрушин А.В., нач. МО МВД России «Очерский». Так в докладе было отмечено, что в первом полугодии 2014 года уровень преступности в Большесосновском муниципальном районе вырос на 30,5% и составил 154 преступления. Всего за 6 месяцев отделением полиции зарегистрировано 1556 заявлений и сообщений. Зарегистрировано 154 преступления, закончено расследованием 107 преступлений, что составило 69,4 % от числа зарегистрированных преступлений. Приостановлено 37 преступлений, 24,0 % от числа зарегистрированных. Удельный вес раскрытых преступлений составил 74,3%. Раскрыто по горячим следам преступлений – 67.

Депутаты рассмотрели и внесли изменения в программу социально-экономического развития Большесосновского муниципального района на 2013-2017 годы, в части уточнения расходов по инвестиционным проектам в соответствие с утвержденной проектно-сметной документацией.

Перечень должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Большесосновского муниципального района пополнился новой должностью -главного специалиста по координации индивидуальной профилактической работы КДНиЗП, деятельность которого будет связана с органами и учреждениями системы профилактики в отношении несовершеннолетних и смей с несовершеннолетними детьми, находящимися в СОП, состоящих в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на персональном учете.

Земцами приняты полномочия на уровень муниципального района от Большесосновского и Черновского сельских поселений в части осуществления мероприятий по реализации ведомственной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Большесосновском муниципальном районе на 2012-2015 годы». Так из бюджета Большесосновского сельского поселения выделены денежные средства в размере 200000 рублей на обеспечение жильем за счет местного, краевого, федерального бюджетов 2 семей, из Ченовского сельского поселения – 60000 рублей, на 1 семью.

Во втором (окончательном) чтении приняты изменения в Устав Большесосновского муниципального района. В основном поправки коснулись норм, которые необходимо было привести в соответствие с Федеральным законом от 06.10.2013 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ (ред. от 28.12.2013) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Рассмотрены три протеста прокуратуры района на решения Земского Собрания, связанные с бюджетным процессом. Все протесты удовлетворены. По двум внесены изменения в действующие нормативные правовые акты Земского Собрания. Так утвержден новый Порядок внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Большесосновского муниципального района, а также внесены изменения в Положение о бюджетном процессе в Большесосновском муниципальном районе.

Дополнительно в План приватизации на 2014 год включены два объекта – это 100% доли уставного капитала общества с ограниченной ответственностью «Большесосновская Служба Заказчика» и Газопровод-отвод и ГРС р.ц. с. Большая Соснова земельным участком общей площадью 17833 кв.м. Реализация объектов запланирована на четвертый квартал 2014 года.

Депутаты обсудили обращение жителей с.Б-Соснова о присвоении имени Анатолия Пермякова стадиону «Юность» в с.Большая Соснова. Поскольку процедура присвоения имен подобным объектам на территории района нормативно не установлена т.к. ранее не возникало такой необходимости, депутаты согласились с тем, что вначале необходимо подготовить нормативную базу, а затем вернуться к рассмотрению данного вопроса.

Источник: bsosnovsky.ru