Мой профиль

Войти в почту

28 июня состоялось заседание Совета представительных органов района

28 июня 2013 года состоялось очередное заседание Совета представительных органов Большесосновского муниципального района в который входят, напомним по два представителя от Советов депутатов сельских поселений. Темой обсуждения стал вопрос о деятельности органов местного самоуправления по развитию жилищно-коммунального хозяйства и повышению благоустроенности территорий муниципальных образований.

О практике разработки и принятия представительными органами муниципальных образований правовых актов, направленных на повышение благоустроенности территорий и развитие жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований выступил П.Кожин — глава администрации, Б-Сосновского сельского поселения.

О реализации нормативных требований, установленных законодательством РФ об энергосбережении и повышении энергетической эффективности (О реализации РЦП В области знергосбережения и повышения энергетической эффективности Большесосновского муниципального района на 2010-2015 годы» доложила Л. Стойка — председатель комитета экономического планирования администрации района.

Доклады глав Полозовского и Тойкинского сельского поселения были посвящены реализации проекта “Активные граждане – сильный муниципалитет”, в том числе участию в приоритетном региональном проекте “Благоустройство” которое было начато в 2012 году с референдумов на территориях сельских поселений по вопросу самообложения граждан. Все собранные средства, а сборы в разных поселениях составили до 92% от запланированных, были направлены на ремонт водопроводов, дорог, мостов и других значимых объектов.

Также в рамках данного вопроса выступил помощник прокурора района Н.Тарасова которая прокомментировала нормы действующего федерального законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства и соблюдении этих норм органами местного самоуправления.

Об организация воинского учета в органах местного самоуправления муниципальных образований доложил О. Малых.

В целом по итогам работы члены Совета решили рекомендовать Советам депутатов сельских поселений рассмотреть вопросы о развитии системы ресурсо- и энергосбережения в сфере ЖКХ, в том числе разработки и принятия целевых программ энергосбережения, а также продолжить участие в реализации регионального проекта «Активные граждане – сильный муниципалитет».

Источник: bsosnovsky.ru
Источник: bsosnovsky.ru