Мой профиль

Войти в почту

29 ноября 2016 года в работе краевого Итогового форум предпринимателей приняла участие делегация нашего района

Ярким событием Форума стало награждение победителей краевых конкурсов «Предприниматель года», «Социальный предприниматель года», предпринимателей – активных участников краевого марафона предпринимательских инициатив «Море добра», а также представителей администраций муниципальных образований, внесших значительный вклад в развитие предпринимательства в 2016 году.

Команде Большесосновского муниципального района также было кем гордиться. Зал аплодировал трём женщинам, стоящим на сцене конференц-зала гостиницы «Урал», по случаю заслуженных побед. Все они вышли в финал краевого конкурса «Предприниматель года» в номинации «Стабильность». Среди них – наша землячка, Г.И. Кернер, руководитель СХПК «Юрковский», хрупкая женщина, за внешним видом которой скрывается деловая хватка и сумасшедшая энергия. Для непосвященных: краевой конкурс «Предприниматель года» проводится третий год подряд, направлен он на развитие малого и среднего предпринимательства на территории Пермского края, а также популяризацию предпринимательской деятельности среди населения края.

Черновское ПО и ИП Серебряков А.А. получили благодарность, как самые активные участники краевого марафона предпринимательских инициатив «Море добра»..

Целую пачку благодарственных писем получила В.С. Терёхина, зам. главы администрации Большесосновского МР. Все они адресованы участникам краевого марафона «Море добра» и будут вручены адресатам 6 декабря в Администрации Большесосновского муниципального района во время проведения Круглого стола для предпринимателей. У нас в районе «Море добра» это — социальная акция «Добро детям». Всего в ней приняли участие 11 СМСП (субъекты малого и среднего предпринимательства). Из них — активные 4: СПО «Черновское» (5 точек), ИП Серебряков А.А., ИП Долгих Н.Н., ИП Иванча А.Г., ИП Левина М.В. (к сожалению, закрыла ИП). — Самая активная из всех! Собрала 315 кг. детских вещей, среди которых одежда, обувь, книжки, игрушки, настольные игры, посуда, постельные и школьные принадлежности. Всего было собрано около 600 кг. вещей. Все собранные вещи специалисты поселений отобрали и передали в семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. В целом была оказана помощь 23 семьям с 67 детьми. Большую лепту внесла и Большесосновская межпоселенческая центральная библиотека. На её базе было принято, рассортировано и отправлено по назначению более 200 кг. вещей. Организаторы мероприятия надеются, что в следующем году предприниматели и организации проявят самостоятельность в отношении данной деятельности и добро увеличится в разы!

Э. УРОСОВА

Источник: bsosnovsky.ru