Мой профиль

Войти в почту

29 января состоялось очередное заседание ЗС Большесосновского района

29 января 2014г. состоялось очередное заседание Земского Собрания Большесосновского муниципального района. Рассмотрено одиннадцать вопросов.

В связи с вступлением в силу 1 января 2014г. Федерального закона РФ от 22.03.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» внесены изменения в структуру администрации района и перечень должностей муниципальной службы в части наименования структурного подразделения администрации и работающих в нем специалистов.

Внесены изменения в состав районной Трехсторонней комиссии по регулированию социально — трудовых отношений в Большесосновском муниципальном районе. Изменения связаны с кадровыми изменениями в администрации Большесосновского муниципального района.

Депутаты внести изменения в перечень муниципального имущества подлежащего приватизации в 2014 году. Список имущества пополнен на 14 объектов, таких как транспорт, здания, сооружения и другое недвижимое имущество. Предполагается, что продажа дополнительно включенных в план приватизации объектов значительно увеличит доходную часть бюджета района.

В связи с перераспределением полномочий в сфере здравоохранения Земское Собрание согласовало перечень имущества, принадлежащего на праве оперативного управления в МБМУ «Большесосновская центральная районная больница», и находящегося в муниципальной собственности передаваемого в государственную собственность Пермского края.

Рассмотрен и утвержден Порядок рассмотрения вопросов, касающихся соблюдения главой Большесосновского муниципального района Пермского края ограничений и запретов, исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами, а также формирование и работа комиссии по рассмотрению таких вопросов.

На должность заместителя главы администрации района по социальным вопросам депутаты единогласно согласовали Дегтереву А.Г., начальника управления образования администрации района.

Также внесены иные изменения в отдельные решения Земского Собрания.

Источник: bsosnovsky.ru