Мой профиль

Войти в почту

30 января 2013 состоялось очередное заседание ЗС Большесосновского района.

Об итогах деятельности отделения полиции (дислокация с.Б-Соснова) МО МВД России «Очерский» за 2012 год выступил начальник отделения полиции Бушуев А.В.

Депутатами утверждено новое Положение о системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Большесосновского муниципального района, т.к. действовашее ранее нуждалось в корректировке в связи с изменениями в действующем федеральном законодательстве. При этом отмечено, что корректирующие коэффициенты базовой доходности К2 не измененились, но добавилиь новые виды деятельности такие как распространение наружной рекламы с использованием рекламных конструкций, размещение рекламы на транспортных средствах и другие.

Также депутаты приняли Положение о концессионных соглашениях в отношении муниципального имущества Большесосновского муниципального района, которое направлено на регулирование отношений, возникающих в связи с подготовкой и заключением концессионных соглашений в отношении объектов, находящихся в собственности муниципального образования «Большесосновский муниципальный район». Основными целями передачи муниципального имущества по концессионным соглашениям являются повышение эффективности использования муниципального имущества, и возможность сохранения муниципального имущества в надлежащем состоянии без использования бюджетных средств.

Кроме этого внесены поправки в решение Земского Собрания «Об утверждении Положения о порядке проведения публичных мероприятий на территории Большесосновского муниципального района» внесение которых связано с приведением указанного решения в соответствие с Законом Пермского края.

Поскольку в соответствии с федеральным законодательством органы местного самоуправления не имеют полномочий устанавливать нормативы образования (накопления) бытовых отходов и тарифы (цены, ставки платы) за сбор и вывоз бытовых отходов Земским Собранием признано утратившим силу ранее принятое решение от 25.01.2006 № 90 «Об утверждении норм накопления твердых бытовых отходов для жилого сектора и объектов общественного назначения, торговых и культурно-бытовых учреждений и организаций Большесосновского муниципального района».

В заключении заседания перед депутатами выступил председатель ТИК Большесосновского муниципального района Васева И.С. с обзором изменений в избирательном законодательстве РФ.

Источник: bsosnovsky.ru