Мой профиль

Войти в почту

4 декабря состоялся районный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Вместе мы можем многое»

4 декабря на базе «Районного центра культуры и досуга» при финансовой поддержке администрации Большесосновского муниципального района состоялся районный фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями «Вместе мы можем многое».

Фестиваль объединил людей разных возрастов в многообразных жанрах творчества: вокал, художественное слово, стихи собственного сочинения, монологи, басни, декоративно-прикладное творчество, фотоискусство, изобразительное искусство. Участников поприветствовала начальник отдела Межрайонного территориального управления №1 Министерства социального развития Пермского края по БМР Сташкова Нина Викторовна.

В фестивале приняли участие из с.Большая Соснова, Тойкинского, Полозовского, Кленовского поселений, г.Очера, с.Куеда и г.Верещагино (Организация всероссийского общества слепых).

Члены Всероссийского общества слепых ансамбль «Кудесники» открывали фестиваль пьесой, они все играют на музыкальных инструментах, поют и сочиняют стихи.

Большое впечатление произвели картины Жижилевой Натальи из с.Куеда, она рисует без помощи рук. Выставка работ Наталья «Кисточка послушная губам» будет проходить в фойе Центра культуры и досуга с 5 по 12 декабря.

Также читали стихи Мария Агапитова, Вдовин Вова из с.Заболотово , Никита Варов и Светлана Пермякова исполнили песню про дружбу, Наталья Бурдина из с.Большая Соснова вместе со своими помощницами (Казанцевой А.П и Рубцовой М.В) трио «Русский колорит» исполняли «Частушки от доярочек», Шатрова В.А из с.Заболотово поднимала настроение зала своими монологами.

На выставке были представлены работы декоративно-прикладного творчества, фотографии Агафоновой З.А из д.Верх Потка и Бородулина Ю.В из г.Верещагино

Детские поделки Димы Тощакова и Ваулина Сергея из с.Большая Соснова, Кузнецова Влада из с.Лисья, Замориной Ксении из с.Черновское.

Все участники были награждены дипломами и поощрительными призами. Также им были вручены футболки с фотографией президента РФ в рамках акции «Сильный президент – Сильная Россия».

Источник: bsosnovsky.ru