Мой профиль

Войти в почту

5 декабря в Районном центре культуры и досуга проходил районный интегрированный фестиваль художественного творчества инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья

Учредителями фестиваля ежегодно выступают администрация Большесосновского муниципального района, МАУК «Районный центр культуры и досуга». Цель фестиваля – развитие художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья, как средства их реабилитации и социальной адаптации и создание условий для обеспечения равной доступности культурных благ, развития и реализации творческого потенциала каждой личности. Ведь несмотря на ограниченные возможности здоровья, участники фестиваля являются образцом мужества, силы духа, и своим примером доказывают – у творчества поистине нет границ.

Фестиваль проводился по следующим направлениям художественно-исполнительского творчества: солисты-вокалисты, вокальные ансамбли, исполнители чтецкого жанра (стихи и монологи), ИЗО и  декоративно-прикладного творчества (рукоделие).

Мероприятие началось с приветствия и поздравления и.о. заместителя главы администрации Большесосновского муниципального района – Татьяны Каюмовны Бушуевой,  а далее были выступления маленьких и взрослых артистов.  Все участники прекрасно проявили  себя и всем были вручены  Дипломы и памятные подарки. Атмосфера душевной открытости и тепла царила в этот день в стенах Центра культуры и досуга. Огромная благодарность всем участникам фестиваля. Организаторы желают вам крепкого здоровья и бодрости, верить в себя, творить, вселять в окружающих уверенность, служить примером стойкости и оптимизма. До новых встреч!

Статья с официального сайта Районного центра культуры и досуга