Мой профиль

Войти в почту

5 мая будет проводиться массовая проверка водителей транспортных средств на предмет выявления водителей, находящихся в состоянии опьянения

Отделение ГИБДД с. Б-Соснова сообщает, что за 4 месяца 2017 года на территории Пермского края зарегистрировано 872 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 110 человек погибло, 1129 получили травмы различной степени тяжести. За указанный период на территории Б-Сосновского района зарегистрировано 8 дорожных происшествий, в которых 5 человек погибло, 10 – получили травмы различной степени тяжести.

Особую озабоченность вызывают случаи совершения ДТП с тяжкими последствиями, причинами которых послужили: выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. Так за указанный период 2017 года на территории Пермского края зарегистрировано 43 дорожных аварий, в которых водители управляли транспортными средствами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в таких ДТП 16 человека погибли, 51 человек получили травмы.

В связи с этим, 5 мая текущего года в с. Большая Соснова на ул. Ленина в период времени с 16.00 до 18.00 ч., сотрудники ОГИБДД Межмуниципального Отдела МВД России «Очерский» проведут массовую проверку водителей транспортных средств на предмет выявления водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Автор: ГИБДД с. Б-Соснова