Мой профиль

Войти в почту

8 января на автодороге Пермь-Воткинск произошло смертельное ДТП

8 января 2017 года рано утром, со стороны кафе «Казачья застава» в сторону с. Частые двигался автомобиль ВАЗ-21093, за рулем находилась жительница Удмуртской Республики 1995 года рождения, вместе с ней в машине находились два пассажира 1972 и 1980 года рождения. На первом километре дороги Б-Соснова – Частые девушка не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, где допустила столкновение с двигавшимся во встречном направлении, а/м WOLKSVAGEN POLO, под управлением жителя г. Казани.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомашины ВАЗ-21093 и пассажир 1972 года рождения с различными травмами доставлены в ЦРБ с.Б-Соснова, пассажир 1980 года рождения, находящийся на переднем сидении данной автомашины, погиб на месте. Водитель и пассажиры автомашины WOLKSVAGEN POLO получили ушибы.

Хотелось бы сказать, что причиной многих ДТП служит то, что водители нарушают п.10.1 Правил дорожного движения, т.е. «Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства…». А так как погода нас не радуют, то водителям транспортных средств необходимо быть предельно внимательными, чтобы любая поездка была приятной и безопасной.

Уважаемые участники дорожного движения! Главное управление МЧС России по Пермскому краю напоминает о необходимости соблюдения установленных правил дорожного движения. Берегите свою и чужие жизни! Единый номер вызова экстренных служб – «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Автор: ГИБДД с. Б-Соснова