Мой профиль

Войти в почту

9 апреля состоялось заседание ТИК Большесосновского района

9 апреля состоялось заседание ТИК Большесосновского муниципального района, на котором были приняты решения о формировании участковых избирательных комиссий, а их 21, и назначены председатели УИК.

В течение марта в ТИК поступили документы от 264 кандидатов, в том числе 171 предложение от политических партий ( 63 – «Единая Россия», по 42 – от КПРФ и Справедливой России, 25 – от ЛДПР ).

По всем кандидатам проведены проверки, направлены запросы в ИЦ ГУ МВД по Пермскому краю, в Федеральную миграционную службу. Таким образом при формировании комиссий учтены требования законодательства, связанные с отсутствием ограничений у кандидатур в УИК.

До заседания ТИК с полным пакетом документов по каждому кандидату работали члены рабочей группы по формированию УИК, возглавлял, которую заместитель председателя ТИК А.Г.Гладких, он и был основным докладчиком на заседании ТИК при рассмотрении кандидатур для назначения в состав соответствующей УИК.

8 УИК уже будут задействованы в сентябре 2013 года на выборах депутатов Большесосновского и Кленовского сельских поселений.