Мой профиль

Войти в почту

9 декабря 2017 года Большесосновская межпоселенческая библиотека приняла участие в Международной акции «Тест по истории Отечества»

Впервые, 9 декабря 2017 года Большесосновская межпоселенческая библиотека приняла участие в Международной акции «Тест по истории Отечества». Проверить свои знания и принять участие в самой масштабной акции по истории Отечества пришли 30 человек. Это студенты Большесосновского колледжа во главе с преподавателями В.В. Швецовой, Е.А. Поварницыной, А.Г. Гладких, сотрудники библиотеки.

Акция охватывает все регионы России и около 40 стран. Тестирование проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе в рамках реализации федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!» в целях патриотического воспитания, популяризации и сохранения исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации. За 40 минут участникам было предложено ответить на 40 вопросов, в которых отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста разработаны группой ученых Московского государственного университета имени Ломоносова.

Все участники успешно справились с заданиями. Мы надеемся, что тестирование помогло им не только проверить знания об отечественной истории, но и мотивировало к получению новых.

Источник: bsosnovsky.ru