Мой профиль

Войти в почту

Бердышевцам – новые тренажеры

В Бердышевском Доме культуры открылся новый тренажерный залэто второй проект на территории  Полозовского сельского поселения, направленный на формирование потребности населения в здоровом образе жизни.

Тренажерный зал «Витязь» в Полозовском ДК успешно работает с декабря 2013 года, и многие жители Бердышево, Красного Яра, Нижнего Лыпа на собственном транспорте приезжали сюда по вечерам и занимались раз-два в неделю.

–  После ремонта в Бердышевском  ДК сделали  перепланировку и получился небольшой зал, в который и поставили тренажеры, люди давно просили об этом, особенно молодежь,  – говорит глава Полозовского сельского поселения Н.П.Тараканов. – Тренажеры купили на сэкономленные средства бюджета поселения.  Если для «Витязя» весь спортивный  инвентарь обошелся в 160 тысяч рублей, то здесь – около 100 тысяч, еще на 55 тысяч рублей закупили музыкальной аппаратуры.

На церемонию открытия зала, вход в который был украшен красными воздушными шарами и, как положено, красной ленточкой – ее предстояло разрезать гостям, собрались учителя, пенсионеры, специалисты поселения, ребята. После известной песенки Владимира Высоцкого про зарядку, которую исполнили С.Лыкова и Т. Быкова, худрук  Полозовского ДК Е.Томилова провела розыгрыш бесплатного месячного абонемента на посещение тренажерного зала: в спортивной викторине победил восьмиклассник местной школы Стас Томилов. По неделе здесь бесплатно могут заниматься школьник Андрей Санников (также активный участник розыгрыша) и семья Худяковых, в которой растут Настя и Коля.  По словам
В. Худяковой, они по три раза целый год ездили заниматься в «Витязь» – всем очень понравилось!

В зале, у которого пока нет названия, установили шагомер, беговую дорожку, велотренажер, тренажеры, развивающие плечевые суставы, брюшной пресс,  есть также штанга и боксерская груша.

С.Г. Ляхин, глава Большесосновского муниципального района:

– Рад, что и этот небольшой проект удался, и хотелось бы отметить усилия и упертость  недавно выбранного главы поселения Николая Павловича Тараканова. Точку на этом ставить рано –
есть еще у администрации Полозовского сельского поселения планы развития здорового образа жизни. Занятия спортом должны быть доступнее для каждого.

А.Т.Кадыров, депутат Полозовского сельского поселения:

– Прежде всего, и доброго, и здорового вечера хотелось бы пожелать бердышевцам. Открытие зала – это еще и выполнение очередного наказа избирателей. Тренажерный зал открыли для людей. Надеюсь, каждый вечер будет многолюдно.