Мой профиль

Войти в почту

Большесосновский районный суд признал местного жителя виновным в присвоении и растрате средств с использованием своего служебного положения

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции ГУ МВД России по Пермскому краю совместно с оперативниками МО МВД России «Очерский» выявили факты нарушения финансово-хозяйственной деятельности в одном из муниципальных предприятий села Большая Соснова.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что с конца сентября по ноябрь 2013 года мужчина 1960 года рождения, будучи руководителем МУП, потратил денежные средства учреждения на личные нужды. В целях сокрытия следов преступления, он представлял фиктивные финансовые отчеты за якобы приобретенные автозапчасти и насосы для котельных. Сумма ущерба составила около 35 тысяч рублей.

Большесосновский районный суд признал местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ – «Присвоение или растрата лицом с использованием своего служебного положения» и приговорил его к штрафу – 40 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: 59.mvd.ru