Мой профиль

Войти в почту

Депутатам предложили встречаться с населением

В минувший понедельник представители профсоюзных организаций собрались на «круглый стол» с депутатами сельских поселений и Земского Собрания района. К сожалению, на встречу пришли только председатель ЗС А.Т. Кадыров и депутат А.А. Злобин. Все сельские поселения (кроме Левинского) были представлены главами и депутатами.

Председатель КСП И.С. Некрасова (она же – инициатор встречи) предложила обсудить действующую до 2017 года программу социально-экономического развития района, формирование бюджета, в том числе пополнение его местными налогами, ситуацию на рынке труда.
Главы Черновского, Полозовского и Большесосновского сельских поселений С.М. Кулаков, Н.П. Тараканов, С.В. Зямалдинова положительно отозвались о взаимодействии со своим депутатским корпусом, а также рассказали о том, какие задачи решают в первую очередь.
Председатель Земского Собрания А.Т. Кадыров сообщил, что у земцев в приоритете газификация района, ремонт и строительство дорог. Директор ООО «Русь» А.Г. Селетков предложил детальнее рассмотреть наполняемость районного бюджета и расходование его по приоритетным направлениям. Председатель районного Совета ветеранов А.А. Мусихин обратил внимание на то, что необходимо создавать условия для молодежи, чтобы не уезжала в город, активизировать встречи депутатов с населением. Председатель профкома Баклушинской школы О.И. Костромитина напомнила о ТОСах, когда люди участвовали в решении многих местных проблем.
Директор ЦЗН Е.М. Зотова доложила, что уровень безработицы в районе на сегодняшний день составляет 5,6 % (на 1 января т.г. – 7,4%) и в связи с 25-летием создания службы занятости вручила Благодарственные письма главам Тойкинского и Черновского сельских поселений А.Н. Попову и С.М. Кулакову.

Председатель Координационного совета профсоюзов
И.С. Некрасова:
– Полноценного диалога не получилось. Хотя все депутаты ЗС были извещены о предстоящей встрече, тем более, председатель ЗС А.Т. Кадыров сразу дал согласие на ее проведение.
Мое мнение – депутатам не достает ответственности перед своими избирателями, а профсоюз представляет более 60 % работающих избирателей. Нет заинтересованности в депутатской работе, они не встречаются с населением на сходах граждан, редко выступают перед избирателями.
Может, после этого мероприятия депутаты ЗС через районную газету начнут отчитываться о своей деятельности?