Мой профиль

Войти в почту

Депутаты ЗС поставили главе района «неуд»

Отчет главы района о результатах деятельности администрации в 2015 году стоял в повестке дня еще предыдущего заседания ЗС.

Однако его пришлось снять из-за отъезда докладчика в Пермь. На этот раз вопрос рассмотрели и поставили главе «неуд». Проигнорировали большинство депутатов пояснения М.Ю. Чеботнова о том, что он вступил в должность главы района – главы администрации района только в ноябре 2015 года и, кстати, за эти 1,5 месяца, прошедшие до конца 2015 года, представил краткий отчёт. Два профильных комитета ЗС разошлись в оценках. «Нормативный» предложил сначала разработать критерии, а уж затем оценивать работу главы. А «бюджетный» сразу предложил поставить неудовлетворительную оценку. Наверное, логичнее было бы информацию принять к сведению, как и предлагали некоторые депутаты, а отчёт заслушать за год работы, который уже скоро исполнится.

При обсуждении изменений в бюджет текущего года к вопросу оценки деятельности вернулись снова. А поводом послужил пресловутый, до сих пор недостроенный детсад в райцентре. В очередной раз понадобилось выделить деньги на оплату тепловой и электрической энергии. У подрядчика средств на это нет, и он фактически шантажирует угрозами несдачи объекта. После долгих дебатов деньги решили не выделять. Вот тут депутат Торопов В.Г. и заявил, что только за этот детсад администрации и Земскому Собранию надо поставить «неуды»…