Мой профиль

Войти в почту

Для граждан, унаследовавших оружие

В случае унаследования оружия от умерших родственников следует придерживаться следующих правил:
1. После смерти владельца оружие изымается сотрудниками полиции и в течение 60 дней с момента изъятия находится в комнате хранения оружия межмуниципального отдела МВД России «Очёрский».
2. По истечении 60 дней изъятое оружие направляется на склад вооружения ГУ МВД России по Пермскому краю для дальнейшего хранения.
3. После вступления в наследство (6 месяцев со дня смерти владельца) наследник или наследница вправе оформить оружие на себя либо продать его другому лицу. Для этого наследник обязан обратиться в межмуниципальный отдел МВД России «Очёрский» в кабинет лицензионно разрешительной работы для заполнения необходимых документов. Приемные дни — вторник, четверг с 9:00 часов до 18:00 часов, обед с 1:00 часов до 14:00 часов. Телефон для справок 3-03-69.
4. В случае бездействия наследников, изъятое в связи со смертью собственника, оружие будет находиться на складе ГУ МВД России по Пермскому краю в течение одного года. По истечении указанного периода оружие по решению суда, вынесенному по заявлению межмуниципального отдела МВД России «Очёрский» подлежит принудительной продаже с передачей наследнику вырученной суммы либо передаче в государственную или муниципальную собственность с возмещением наследнику стоимости имущества, определенной судом. При этом вычитаются затраты на отчуждение имущества.

Инспектор направления лицензионно-разрешительной работы МО МВД РФ «Очёрский» А.А. Морозов