Мой профиль

Войти в почту

Добровольная государственная дактилоскопическая регистрация

В соответствии с Федеральным законом от 25.07.1998 № 128 «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» отделение полиции (дислокация с.Б.Соснова) Межмуниципального отдела МВД России «Очёрский» уведомляет граждан Большесосновского района о том, что сотрудниками дежурной части отделения полиции оказывается государственная услуга по добровольной дактилоскопической регистрации.

Дактилоскопирование проводится в целях гарантированного установления личности при порче документов, несчастных случаях, террористических актах, катастрофах. Особое значение дактилоскопическая регистрация имеет для людей, страдающих потерей памяти: дактилоскопия может помочь родственникам найти пропавшего члена семьи.

Добровольная дактилоскопическая регистрация граждан Российской Федерации проводится бесплатно по письменному заявлению в отделении полиции по месту жительства, а так же заявление можно направить в виде интернет- обращения через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) .

За справками можно обратиться лично в дежурную часть отделения полиции (дислокация с.Б.Соснова) или по телефону 2-71-86, 2-74-84.