Мой профиль

Войти в почту

Дом, который построили вместе

В минувший понедельник в Баклушинской основной школе прошел праздник:  20 лет назад они переехали в новое здание. В школе сохранился видеофильм об этом знаменательном для села событии.

31 января 1995 года состоялось новоселье: ключ от нового двуэтажного типового здания директор совхоза «Советский» (сельхозпредприятие и строило школу)  В.Ф. Шерстобитов вручил тогдашнему директору школы В.Е. Баранову.  На торжества он приехал с женой Л.Ю. Барановой (сегодня работают учителями в Большесосновской средней школе). Также  в разные годы школой руководили Г.Д. Ерохина, Г.В. Шубина.

В обширном сценарии участвовали все: родители, учителя, ученики, малыши из детсада,  пригласили бывших работников – от технички до бухгалтера. Директор школы  А.Г. Ляхин, пришедший сюда на работу сразу после армии учителем технологии, отметил, что из этого здания выпустились 152 ученика, коллектив стабильный, большинство работают 20 и более лет, за последние несколько лет  проведен ремонт, приобретен школьный автобус, спортивное и учебное оборудование, мебель. И в самом деле, школа кардинально преобразилась, стала современной, соответствующей требованиям. Заместитель начальника РУО Е.Л. Пичкалева, поздравляя коллег, сказала, что главное событие впереди – 1 сентября 2015 года исполнится 110 лет, как в Баклушах открылось двухклассное начальное училище, вручила сертификат на 10 тысяч рублей. В числе поздравлявших и желавших процветания и успехов – специалисты администрации Большесосновского сельского поселения Г.Н. Пермякова  и Н.А. Корлякова, последняя вместе с худруком местного Дома культуры Л.Н. Колышкиной еще поздравляла и от родителей. Подарок вручили бывшие выпускницы Дарья Санникова и Светлана Корлякова. Кстати, учителями и воспитателями здесь работают также ее выпускники
Л.Н. Бушуева,Е.М. Солдатенко, О.И. Костромитина, Н.Н. Гусева  (на снимке с директором школы),
Д.А. Кустов, Е.C. Бушуева. А всего в школе работают 14 местных выпускников.

От учеников тоже были подарки – это концерт, в котором участвовали все классы, интересные пожелания,  сценки и даже показ приемов дзюдо Максимом Гусевым и Степаном Пантелеевым.

И.Киселева,
фото И. Ляхино

йDSC05352