Мой профиль

Войти в почту

Дорогие НАШИ покупатели

Именно так, с упором на «наши», обращалась к красноярским покупателям в новом, только что отстроенном магазине, председатель СПО «Черновское» Л.Ф. Кошкарова. В честь его открытия провели беспроигрышную лотерею, угощали пирогами, чаем и даже поставили концерт.
Торговая площадь нового магазина более 100 кв.м., но в это субботнее утро с трудом вместились все потенциальные покупатели. Расстарались и с товаром – только продукции собственного изготовления завезли более 30 наименований!
Довольны и продавцы Н. А. Вдовина и Н.П.Зайнетдинова. Одно дело работать в тесном приспособленном помещении и другое – в просторном светлом, благоустроенном магазине! С возможностью показать покупателям товар лицом!
Глава Полозовского поселения Н.П. Тараканов тоже рад за красноярцев и черновских кооператоров, сумевших в сложное время сохранить производство и торговые точки в отдаленных населенных пунктах.
По словам Л.Ф. Кошкаровой, сельчане сегодня менее состоятельны, чем горожане. Но надеется, что такая ситуация изменится. А пока кооператоры, понимая положение, частенько продают товар по «беспроцентному кредиту»: до очередной пенсии, до получки. Все 150 сотрудников (в Красном Яру – 4) получают достойную, облагаемую налогом, зарплату. Только за 2013-й год предприятие заплатило налогов 12 млн. рублей, из них около 4 млн. – в районный бюджет.
Дорогие наши покупатели Дорогие наши покупатели

Автор: Е. ДАНИЛЮК, ФОТО АВТОРА