Мой профиль

Войти в почту

Достойный финиш

4 апреля в Черновское съехались более 900 любителей лыжных гонок из 34 районов Пермского края, Удмуртии, Самары.

Соревнования посвящены Сергею Складневу, Заслуженному тренеру России. Только на старты дистанций от 1 км до 30 км вышли 827 человек – рекорд «Кубка Весны».

Отличная погода, яркое весеннее солнце, встречи с друзьями, родными, знакомыми создавали поистине праздничное настроение.

Среди участников были очень сильные гонщики: Николай Морилов, член сборной команды России, Роман Кайгородов (Карагай) – чемпион мира среди юношей, Данил Кричмар (Соликамск) только что вернулся из Сыктывкара со Сметанинских игр, где занял 4 место из 360 сильнейших лыжников России, Мария Истомина (Пермь), Анастасия Родионова (Александровск), Инна Худорожкова (Нытва) – члены сборной Пермского края.

Надо отметить, что всем им победа доставалась непросто, соперники оказывали достойное сопротивление.

Савелий Коростелев (12 лет), неоднократный победитель краевых соревнований, на «тройке» показав 7:36, выиграл всего 5 секунд у второго, Кирилл Сергеев из Югокамска на «пятерке» с результатом 12:29 победил с разрывом в 4 секунды, Руслан Аблязизов из Перми на «пятнашке» выиграл у второго 5 секунд (39:22), Николай Морилов на «тридцатке» победил с результатом 1.25:56 с разрывом 12 секунд.

Аналогичная борьба была в женских группах: Карина Кобилова из Чайковского на 1 км с результатом 2:55 выиграла
1 секунду, Дарья Зубарева из Нытвенского района на «тройке» с результатом 7:38,9  победила с разрывом 6 секунд.

Самыми быстрыми оказались юношы 13-14 лет: из 135 стартовавших 65 человек показали норматив первого взрослого спортивного разряда.

Большесосновский район представляли 72 лыжника из Большой Сосновы, Черновского, Тойкино, Развил, Левино, Кленовки. Высокие места заняли Михаил Килин, 30 км – 1.29:33 – II место; Сергей Шлыков, 10 км – 7:09 – II место; Никита Ничков, 15 км – 40:00 – III место; Антон Килин, 10 км – 27:34 – 8 место; Иван Калашников, 10 км – 27:41 – 9 место (все – Черновское); Дмитрий Мелкомуков (Развилы), 5км – 13:12 – 10 место; Дарья Чазова (Большая Соснова), 5 км – 14:51 – 7 место; Александра Пикулева (Тойкино), 5км – 15:27 – 16 место; Ксения Селеткова (Большая Соснова), 5 км –15:04 – 10 место; Любовь Устинова (Черновское),1 км – 6:19 – I место.

В общекомандном зачете большесосновцы заняли почетное 4 место из 34 муниципальных районов Пермского края и Удмуртии. Получился достойный финиш зимнего сезона.

Оргкомитет выражает благодарность и признательность спонсорам и помощникам: администрации нашего района, администрации Черновского поселения, Большесосновскому отделу полиции, Черновской школе, Черновскому сельпо, магазинам спорттоваров г.Перми «Ювента-Спорт», «Здорово», «Олимп», делегации г. Самара, Складневой Ирине Юрьевне, ИП Давыдову А.В.