Мой профиль

Войти в почту

ДТП со смертельным исходом

В минувший понедельник выпал первый снег и хотя его было не много, не все водители транспортных средств учли такие изменения погодных условий.

Возможно, не учел этого и тридцатичетырехлетний житель нашего района, который в вечернее время двигался со стороны с. Черновского в направлении границы Удмуртия на автомашине Лада. Проехав д. Зачерная, молодой человек не справился с управлением, в результате чего автомашину на мокром асфальте занесло, поставив поперек дороги, после этого легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения, где в это время двигалась автомашина Газель, водитель которой, житель г. Верещагино, увидев ситуацию на дороге, попытался сбросить скорость и притормозить, но столкновение избежать не удалось. Удар был такой силы, что автомашины отбросило в разные стороны, а Газель опрокинулась на правый бок.
dtp
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель легковой автомашины скончался на месте, остальные участники дорожного движения не пострадали.

Хотелось бы напомнить водителям транспортных средств о том, что наступило такое время года, когда состояние проезжей части может резко измениться. Это зависит от погодных условий, например: сейчас идет снег, а через пять минут он растает, либо наоборот температура воздуха может опуститься ниже 0 градусов и на дороге появится гололед. Поэтому, уважаемые водители, будьте предельно внимательны на дороге. Всегда помните, что знание и соблюдение Правил дорожного движения — гарантия безопасности вашей жизни и жизни ваших родных и близких!

Автор: ОГИБДД с.Б-Соснова