Мой профиль

Войти в почту

Ежегодно на базе Петропавловского Дома культуры проходит поселенческий фестиваль творчества детей «Звездная карусель»

В фестивале творчества детей «Звездная карусель», в котором принимают участие дети в возрасте от 3-х до 18-ти лет. Данный фестиваль в этом году был посвящен празднованию Дня России. Всех гостей фестиваля встречали веселые клоуны Петрушка (худрук – Кашина Светлана Васильевна) и Кирюшка (библиотекарь – Селеткова Юлия Александровна), которые веселили и поднимали настроение всем гостям и выступающим на протяжении всего фестиваля. Ведущей программы была Сальникова Лариса Викторовна – директор МБУК «Петропавловский СДК».

Самыми первыми артистами были дети из детского сада с танцем «Птичий двор» и стихами.

1-й отряд летней смены Петропавловской школы — «Улыбка»- танцевали «Калинку». С песней «Только добротой сердец» выступила Сальникова Виктория.
2-й отряд- «Оба-на»- показали сценку «Про Кузю», исполнили песню «Бабочка» и станцевали танец «Мишки».
3 отряд — «Чемпионы» порадовали зрителей песней «Спортивный марш» и танцем «Яблочко».
4 отряд -«Зеленая планета» исполнили песню «Давайте сохраним».

Также выступили солисты Мерзляков Павел «Прекрасное далеко», Одинцова Татьяна «Что может быть лучше России» и танцем «Хулиганить» в исполнении Алиевой Латифы.

Дети, посещающие клубные кружки «Восход» и «Карамелька», исполнили танцы «Куколки», «Подари улыбку миру», «Топ» и песню «У моей России длинные косички».

Все зрители и артисты получили самые положительные эмоции и восторг от фестиваля. На протяжении всего мероприятия не смолкали бурные аплодисменты.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и проведении праздника, а именно работникам Дома культуры, педагогам школы и детского сада, которые не остались в стороне и подготовили детей к такому мероприятию. И самое главное — спасибо нашему зрителю!!!

Специалисты Петропавловского СДК

Статья с официального сайта Районного центра культуры и досуга