Мой профиль

Войти в почту

«Госуслуги МВД России в упрощённом порядке»

С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России: — Государственная услуга по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах МВД России заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях;
— Выдача справок о наличии (отсутствии) судимости;
— Проставление апостиля на документах информационного центра, подлежащих вывозу за пределы РФ;
— Выдача справок о реабилитации жертв политических репрессий;
— Добровольная дактилоскопическая регистрация;
— Частная охранная деятельность;
— Оборот гражданского оружия;
— По линии ГИБДД;

Чтобы получить госуслугу через Интернет, достаточно следовать несложному алгоритму действий. Заходите на сайт http://www.gosuslugi.ru, выбираете ссылку «Министерство внутренних дел Российской Федерации». На вашем компьютере должен отобразиться каталог предоставляемых ведомством услуг. Из этого списка остается только выбрать необходимую именно Вам услугу. Сделав свой выбор, регистрируетесь. Все внесенные Вами данные будут надежно защищены. Заполняете форму заявления, выбираете дату, время, удобное для Вас место обращения – один из территориальных органов МВД России на районном уровне либо Главное управление МВД России по Пермскому краю. После остается только прийти в назначенное время. Помните, что с собой у вас должен быть комплект документов, их полный перечень также приводится на сайте в подразделе «Документы», и заполненное заявление.

Информацию по вопросам лицензионно – разрешительной работы можно получить в Межмуниципальном отделе МВД России «Очёрский», г.Очёр, ул.Советская,5, по телефону 8(34 278)3-03-69 или в часы приёма: вторник, четверг с 10 до 17 часов (обеденный перерыв с 13 до 14 часов). По вопросам ГИБДД следует обращаться по телефонам: 8(34 278) 3-06-90 – начальник отдела ГИБДД, 8(34 278) 3-28-32 – РЭО ГИБДД или в дежурную часть: 02, с сотового телефона 020, 8(34 278) 3-16-78.