Мой профиль

Войти в почту

Хоровод в «Березовой роще»

Педагоги ЦТЮ «Полет» в первую смену летнего отдыха школьников занимались реализацией краткосрочного педагогического проекта «Цветное лето», в котором были задействованы все объединения Большесосновской школы, и приезжали ребята из Петропавловской школы (всего около 250 детей).

Суть проекта заключается в тесном переплетении экологической и народной тематики. Все мероприятия, расписанные на 4 недели, этому и соответствовали. Так, к примеру, в первую неделю ребятам предлагалась прогулка по Большесосновскому «Компросу» – так называется аллея около здания Центра творчества юных.

Здесь было семь станций – это «Рисунок спрятался в ладошке», «Большесосновский минерал», «Русский хоровод», «Веселая песенка», «Арт-объект-2015», «Станция желаний» и «Фотосессия».

Во вторую неделю проходило много мастер-классов, игровых программ. На «Веселой ярмарке» учились шить народных кукол, плести колечки, а также водили хороводы, пели. Затем еще узнавали, что такое домотканые вещи, изготавливали декоративное панно на половике, побывали в «Творческой мастерской в гостях у Самоделкина»,  мастерили игрушки из бумаги и скотча. Ежедневно большесосновские школьники могли участвовать в игровых программах и мастер-классах по проекту.

Время пролетело незаметно. И вот наступило главное мероприятие месяца – «Марш к нашему парку «Березовая роща», проходившее в рамках региональной акции Дни защиты от экологической опасности. Шли колоннами, с песней, с коллективными плакатами, которые  изготовили для участия в районном конкурсе-выставке «Огуречная радость». В роще организовали общий хоровод с финальной песней и фотосессией.

Также провели районный экологический конкурс: занимались исследовательской работой,  сочиняли сказки и стихи, мастерили поделки и занимались природоохранной деятельностью.

3CZ_i3OOYIc jG4OVlF_3xU omgWbaDYeSQ