Мой профиль

Войти в почту

Имполитов Анатолий Михеевич: 1931 — 2014.

17 апреля 2014 года на 83 году жизни скончался ветеран педагогического труда, организатор физической культуры и спорта в Большесосновском районе Имполитов Анатолий Михеевич.

Имполитов Анатолий МихеевичРодился Анатолий Михеевич 30 сентября 1931 года в разъезде Путино, Верещагинского района, Пермской области, в многодетной семье, где было пятеро дочерей и шестеро сыновей. В детстве увлекался спортом и, после окончания средней школы, поступил в Ленинградский институт физкультуры имени Лесгафта, который успешно закончил в 1953 году. Начав трудовую деятельность в г. Александровске, недолго проработав в Перми Анатолий Михеевич в 1958 году приехал работать в Большую Соснову, которой остался верен до конца своих дней.

Несмотря на отсутствие спортзала, нехватки инвентаря, благодаря своему профессионализму, требовательности к себе и ученикам позволили Анатолию Михеевичу привить интерес к занятиям физической культурой и спортом многим поколениям Большесосновцев, а учителям, родителям и учащимся по — новому взглянуть на предмет «физкультура». Много сил вложил и энергии молодой учитель в создание материальной базы спорта в школе: оборудование спортзала, пришкольной спортивной площадки, стадиона в Большой Соснове. Во всех микрорайонах Большой Сосновы появились футбольные поля с разметкой и воротами.

Проделанная большая работа позволяла Большой Соснове неоднократно принимать соревнования районного и областного уровня. Перейдя из школы на должность председателя спорткомитета администрации Большесосновского района Анатолий Михеевич с прежней энергией организовывал работу по привлечению к занятиям спортом и к здоровому образу жизни теперь уже не школьников, а взрослых. Спартакиады, районные и областные соревнования, строительство спортивных площадок и сооружений в селах района, помощь в становлении молодых учителей физкультуры – все это была его работа.

Большое внимание, хотя это было очень трудно из-за загруженности Анатолий Михеевич уделял семье, своими руками построил дом, за ним его жена Антонина Николаевна и дети Сергей и Елена были как за каменной стеной.

Кроме благодарностей, дипломов и почетных грамот, Анатолий Михеевич не удостоился больших государственных наград, так пусть его высшей наградой будет память тех, кому он привил любовь к спорту, тех, кто работал рядом с ним, память его родных и близких.

Его девиз: «Делай, что должен; терпи, что невозможно».

Автор: Коллеги по работе